Pадостной Пасхи!

Džiugių šventų Velykų!

Чтобы радость была совершенной и вечной, делюсь полнотой Евангелия.

Бог есть наш духовный отец. Он является источником всего добра, истины, жизни и силы. Он сотворил все видимое и невидимое. Все принадлежит Ему. Он все видит и всем управляет. Он любит своих детей больше жизни. Чтобы они были свободны и счастливы, Он предоставил им свободу выбора и учил их жить по истине несущей счастье. Делая все для счастья Своих детей, Он призывал их соблюдать Его заповеди, быть Его сотрудниками.

К сожалению, сатана соблазнил детей пренебрегать Отцом и следовать своим эгоистичным желаниям и мнениям, жить для себя. Так отделившись от источника добра и жизни, дети обрекли себя на злобу, несчастье и смерть. Они стали грешить, разбиваться на группы, выбирать себе лидеров, отгораживаться от инакомыслящих, бороться словами и действиями. По мере взросления детей, борьба становились все более ожесточенной. Потому некоторые дети погибли. Остальные стали обвинять друг друга, требовать казнить неправедных и вершить собственный суд… Таким образом, все люди погибли бы, ибо «нет праведного», «все согрешили», а «возмездие за грех — смерть» (Римлянам 3:10, 23; 6:23; Луки 13:3).

Но ещё до сотворения мира у Бога был план спасти их от зла и от смерти. В Евангелии от Иоанна сказано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Иисус Христос пострадал и умер за грехи всех людей, праведник за неправедных. Но Он воскрес из мертвых и имеет силу воскресить всех. «И Он умер за всех, чтобы живущие отныне жили не для себя, но для умершего за них и воскресшего. … Бог во Христе примирил с Собою мир » (2 Коринфянам 5:15–19; см. также Иоанна 14:10–7; Мосия 15: 1–7; Ефер 3: 14–16; Учение и Заветы 19:18).

Как действие вызывает реакцию, так вечный Бог Своей благодатью, божественной жизнью, смертью за Своих детей и воскресением жить ради них создал им возможность ответить тем же (см. от Матфея 7:2, 12; 2 Нефий 9:5; Иоанна 1:12; 7:39; 1 Иоанна 4:19). Поэтому каждый, кто верит во Христа и Его Евангелие, может через покаяние вернуться к Отцу и жить вечно в Его Царстве счастья (Ефесянам 2; 1 Иоанна 1:9; Римлянам 8:31–39; Откровение 21:3–7).

В последние дни Небесный Отец говорил лицом к лицу с пророком и учредил свое царство на земле – Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Отец сделал все возможное, чтобы мы жили и совершенствовались в Его Царстве, в Его семье. Теперь наша очередь должным образом принять эти неописуемые дары, оплаченные кровью и смертью Христа на кресте.

Мы, уверовавшие в то, что Отец сделал для нас, раскаялись в своей нелюбви и решили следовать примеру совершенного Отца. Мы охотно каемся в своих грехах, и Отец с радостью нас прощает. Через Его обряды и заветы мы присоединились к Царству Божьему. Поскольку Отец из любви все посвятил нам— даже Себя и Свою жизнь, мы с радостью посвятили себя Ему. Мы стремимся следовать желаниям, учениям и заповедям доброго Отца, делать то, что Ему угодно, как это делал Иисус Христос. Стараемся никого не обижать, не обвинять, а прощать, защищать, учить, благословлять, не поддаваться злу, а побеждать зло, делая добро. Мы стремимся стать одной семьей настоящих друзей во главе с совершенным Отцом. Мы знаем, что это единственное совершенное и вечное устроение. В нем все решения исходят из чистой любви Отца, Его совершенного знания истины и всей силы творить добро. Мы бесконечно благодарны Отцу за то, что он это задумал и сделал возможным для нас. Из любви и благодарности мы стремимся помочь Ему в Его работе – по Его примеру и слову строить Его Царства в своем окружении для вечной радости и славы Его и Его детей.


С любовью президент Генадиюс Мотеюнас